Диктант Победы написали в Еткульском районе

09.09.2020

5b95c89276baaa3a6676a54d39cf661a.jpgВ минувший четверг, 3 сентября 2020 г. на базе МБОУ «Еткульская СОШ» был проведен Всероссийский исторический диктант - «Диктант Победы», который является международной исторической акцией. Он позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне. Акция впервые была проведена в 2019 году.

От Еткульского района в акции приняли участие 15 представителей из организаций культуры, образования, социальной защиты. К сожалению, участие в данной акции не смогли принять учащиеся общеобразовательной организации. Диктант был организован с соблюдением всех эпидемиологических норм. В школе под диктант была предоставлена одна аудитория, где участники были рассажены по одному человеку за партой в максах и перчатках.

В нашем районе второй раз проводилась данная акция на базе Еткульской школы. Основной тематикой выступили 25 заданий и вопросов о Великой Отечественной войне в форме тестов. Каждому участнику был присвоен индивидуальный идентификационный номер, по которому на официальном сайте исторического диктанта можно будет узнать свой результат. В ходе проведения акции всем участникам были вручены георгиевские ленты.

По итогам акции будут определены победители, которым вручат памятные призы.

Еткульское местное отделение партии «Единая России» выражает благодарность администрации МБОУ «Еткульская СОШ» за помощь в организации проведения Всероссийского исторического диктанта - «Диктант Победы».

Организаторами международной исторической акция являются: партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно‑историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы». Партнёром диктанта выступает Россотрудничество.