Глава района вручил медаль «За любовь и верность»

IMG_9209 - копия.jpg

В отделе ЗАГС администрации Еткульского муниципального района в день памяти покровителей семьи, любви и брака — святых Петра и Февронии, 15 сентября, чествовали Юрия и Галину Корабельниковых. Их семья внесла неоценимый вклад в развитие системы образования в Еткульском районе.

Под марш Мендельсона вновь «молодожёны» вошли в зал бракосочетания, чтобы ещё раз скрепить супружеские узы подписью в Книге знаменательных событий отдела ЗАГС.

В этот торжественный день Юрия и Галину пришли поздравить глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков, заместитель главы Валентина Щетихина, а также близкие и родные семьи.

— Прожитые супружеские годы – это настоящее богатство, — говорит начальник отдела ЗАГС Еткульского муниципального района Юлия Печёнкина. — Вы сохранили взаимную любовь, вырастили достойных детей. Ваше счастье – одно на двоих. Спасибо за тёплый семейный очаг, возле которого тепло вам, вашим повзрослевшим детям, внукам, друзьям.

IMG_9242 - копия.jpg

Корабельниковы внесли огромный вклад в развитие своего села Селезян и Еткульского района. Это семья заслуженных учителей, их общий педагогический стаж составляет 85 лет. Они воспитали большое количество юношей и девушек, которые трудятся в разных уголках России. С 1997 года Юрий Владимирович является директором Селезянской средней школы. Отличник народного просвещения, имеет 20 Почетных грамот, дипломов и благодарностей.

Супруга Галина Артемьевна - учитель математики Селезянской средней школы. В данной должности она работает уже 43 года. Является почётным работником общего образования Российской Федерации. Галина Артемьевна награждена Орденом Трудовой славы 3 степени, имеет диплом о присвоении звания «Народный учитель», а также более 10 Почётных грамот.

У Юрия Владимировича и Галины Артемьевны замечательные дочь и сын, а также 2 внука и 2 внучки.

IMG_9474 - копия.jpg– Желаю, чтобы в нашем районе было как можно больше вот таких замечательных, дружных и счастливых семей, в которых вырастают добрые, отзывчивые дети, – говорит глава Еткульского района Юрий Кузьменков. - А дети в этой семье выросли действительно замечательные. Также вами воспитано не одно молодое поколение района. Неоценим тот вклад, который вы внесли в развитие системы образования, вас знают все – от мала до велика. Ведь выпускники Селезянской школы всегда добиваются больших успехов именно благодаря вашему труду.

Свой семейный союз пара Галины и Юрия скрепила подписями в Книге знаменательных событий отдела ЗАГС. Глава района Юрий Кузьменков вручил молодожёнам букет цветов, Грамоту и медаль «За любовь и верность», Приветственный адрес.

Также самые тёплые слова поздравлений звучали в этот день от детей Оксаны, Сергея и близкого друга семьи Алексея Украинского.