Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Вебинар о психолого-педагогическом сопровождении образовательного процесса в условиях дистанционного обучения

06.10.2020

Wj5pmfqqfDg.jpg24 сентября 2020 года региональной инновационной площадкой МБОУ «Еткульская СОШ» был проведен вебинар по теме «Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса в условиях дистанционного режима обучения».

Вебинар проходил с целью информирования широкой аудитории об инновационной модели психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса. В вебинаре приняли участие 333 руководящих и педагогических работника Челябинской области, из Верхнеуфалейского, Златоуствовского, Копейского, Магнитогорского, Миасского, Озерского, Трехгорного, Троицкого, Челябинского городских округов и Аргаяшского, Ашинского, Еманжелинского, Еткульского, Карталинского, Каслинского, Коркинского муниципальных районов.

Основными вопросами для обсуждения стали цели и задачи, организационные модели, формы и субъекты психолого-педагогического сопровождения дистанционного обучения,

Также обсуждались темы создания благоприятной атмосферы на онлайн-уроке, как помочь родителям справиться с возможным стрессом при временном нахождении дома. Прозвучали рекомендации родителям детей, которые находятся на дистанционном обучении.

Участников вебинара познакомили с полезными ресурсами по вопросам психологического сопровождения в дистанционном формате.


Возврат к списку