Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Перевод пенсий и социальных выплат на карту "Мир"

08.10.2020

0_d_850.jpgВ соответствии с требованием Федерального закона «О национальной платежной системе» осуществляется переход получателей пенсий и социальных выплат на карты национальной платежной системы «Мир», который необходимо выполнить в срок до 31 декабря 2020 года.

Речь идет о пенсиях, социальных выплатах, а также пособиях, назначаемых при рождении ребенка (по беременности и родам, пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, единовременное – при рождении ребенка, ежемесячное – по уходу за ребенком и единовременное – беременной жене военнослужащего, проходящего службу по призыву). Также на карту «Мир» будут начислять ежемесячные денежные выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно и в случае рождения после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ими трех лет.

Гражданам, у которых социальные выплаты до сих пор приходят на банковские карты иностранных платежных систем (Visa, MasterCard), необходимо до 31 декабря оформить карту «Мир».

После этого реквизиты счета необходимо предоставить в Управление социальной защиты населения Администрации Еткульского муниципального района, подав заявление в свободной форме об изменении счета с указанием фамилии, имени, отчества, адреса регистрации, следующими способами:

  • письменно на почтовый адрес Управления социальной защиты населения. Адрес управления: 456560 село Еткуль, ул. Ленина, д.33;
  • либо на электронный адрес управления: uszn10@minsoc74.ru (можно направить фотографии (сканкопии) заявления и документов).

Обратите внимание! Требования по переходу на карту «Мир» не распространяются на граждан, которые не пользуются банковскими картами и получают выплаты на счет банковского вклада (сберкнижку) либо через отделения почтовой связи. Для них полностью сохраняется прежний порядок.


Возврат к списку