Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В центре Еткуля появится сцена для проведения мероприятий

03.12.2020

сцена еткуль 1 вариант.jpgВ центральном сквере села Еткуль активно идет работа по монтажу сцены в рамках губернаторского проекта «Реальные дела».

В течение трех лет поэтапно преображается вид Еткульского сквера. В 2018 году была уложена тротуарная плитка, сделано освещение, по периметру высажен кустарник, затем в 2019 году появились малые архитектурные формы, газон, а сейчас монтируют новый арт-объект в виде сцены.

IMG_8899 - копия.jpgВ связи с проведением большого количества мероприятий в парке села, возникла необходимость организовать стационарное место для праздников. Дизайн данного объекта разработан так, чтобы была возможность для каждого мероприятия создавать индивидуальные декорации. Конструкция сцены очень прочная, выполнена из металлокаркаса, который с землей связан металлическими винтовыми сваями. Обшиваться сцена будет террасной доской из лиственницы, которая устойчива к различным климатическим условиям. В дальнейшем планируется подвести электричество, по периметру сделать подсветку. В будущем появится возможность организовывать кинопоказы в центральном сквере села Еткуль.

В течение следующих лет работы по благоустройству центрального сквера продолжаться. Сцена будет соединена с существующей трибуной, а также планируется проведение работ по реконструкция имеющегося ограждения. 


Возврат к списку