Глава района Юрий Кузьменков награжден грамотой за участие в конкурсе «Урал-доступный».

04.01.2021

Конкурс был посвящён доступности муниципалитетов для людей с инвалидностью и прошёл в рамках акции «Мы есть», организованной в сентябре этого года некоммерческими организациями и общественными организациями инвалидов при поддержке омбудсмена и регионального министерства социальных отношений региона.

К участию пригласили органы муниципальной власти, некоммерческие организации, общества инвалидов. Участникам предложили обследовать социально важные и коммерческие объекты на наличие пандусов и подъёмников. Всего в конкурсе приняли участие 24 муниципальных образования Челябинской области. В каждом из них к мониторингу привлекли людей с инвалидностью. Было обследовано 153 социальных объекта. Глава Еткульского муниципального района награжден грамотой за активную гражданскую позицию и вклад в дело защиты прав и свобод человека и гражданина.