Совещание о доходах и расходах, противодействии коррупции и пожароопасной обстановке

09.03.2021

IMG_7991 - копия.jpgВ пятницу, 5 марта в администрации района состоялось расширенное аппаратное совещание под председательством главы Еткульского района Юрия Кузьменкова. В заседании приняли участие главы сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации, а также руководители учреждений района. Повестка совещания включала 4 вопроса, один из них - внеплановый.

IMG_8012 - копия.jpgНачальник экономического отдела Виктория Мельник доложила о предварительных итогах социально-экономического развития Еткульского района за 2020 год. Её содокладчиком выступила Татьяна Неделко, начальник финансового управления администрации, с информацией о результатах анализа поступлений налоговых и неналоговых доходов в бюджет района в 2020 году.

Далее, заместитель начальника управления образования Лариса Уварина, представила итоги реализации муниципальной программы «Развитие образования в Еткульском муниципальном районе» за 2020 год.

Об исполнении муниципальными служащими в 2020 году требований и обязанностей, установленных Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. №273-ФЗ «О противодействии коррупции», доложила начальник отдела муниципальной службы и кадров Татьяна Шилова.

Главный государственный инспектор ОНДиПР по Коркинскому, Еткульскому и Еманжелинскому районам Андрей Саблин сообщил о складывающейся на территории Еткульского района неблагополучной пожароопасной обстановке. С 1 по 5 марта в районе произошло два пожара, следствиями которых явились нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов. Андрей Алексеевич обратился к главам сельских поселений и попросил их усилить профилактическую работу с населением по разъяснению правил пожарной безопасности.

IMG_7993 - копия.jpgНе обошлось совещание и без торжественных моментов. Глава района Юрий Кузьменков поздравил всех с завершением XVIII областной зимней сельской спартакиады "Уральская метелица", где наш район занял почетное пятое место.

«В 2022 году нам предстоит принимать XIX областную зимнюю сельскую спартакиаду "Уральская метелица", будут задействованы все спортивные объекты нашего района. Сейчас уже начинаются подготовительные работы к проведению данного мероприятия, чтобы соревнования прошли на достойном уровне» - в заключении добавил глава.

IMG_8122 - копия.jpg

Далее начальник управления по физической культуре и спорту Данил Кривенко совместно с главой района Юрием Кузьменковым наградили глав сельских поселений по итогам районной сельской спартакиады "Уральская метелица". Победителями районной спартакиады (каждый в своей группе, в зависимости от численности населения) стали спортсмены из села Еткуль, команда из Бектыша и команда с. Каратабан. Также наградили глав поселений за стрельбу из пневматической винтовки. За третье место медаль и букет цветов вручили главе Новобатуринского сельского поселения Татьяне Порохиной, второе место у главы Еманжелинского поселения Олега Бобырева и призовое первое место у Сергея Данилкина, главы Каратабанского поселения.