Молодежь Еткульского района приняла участие в смотре-конкурсе парламентских формирований

15.03.2021

p1f0j3ejdsptb55hk54gaho354.jpg12 марта, в Законодательном Собрании Челябинской области прошла очная защита деятельности участников смотра-конкурса парламентских формирований Челябинской области.

Смотр-конкурс проводится в одиннадцатый раз и собирает самую активную и целеустремленную молодежь Южного Урала. В первой группе соревнуются молодежные парламентские формирования из городских округов области, во второй - из муниципальных районов.

На первый этап конкурса участники предоставили отчеты о своей деятельности в территориях. Второй этап - очная защита проектов. Жюри оценивало результативность работы молодежного парламентского формирования, актуальность реализованных мероприятий, а также участие в нормотворческой деятельности.

В состав жюри вошли депутаты областного парламента Олег Гербер, Сергей Буяков и Дамир Утарбеков.

«На смотре – конкурсе парламентских формирований, который ежегодно проводит Законодательное Собрание Челябинской области, представлены все территории региона – участвуют команды из глубинки и отдаленных территорий. У них много идей, они воплощают их в жизнь, развивают молодежное движение в своих городах, селах и обмениваются опытом, – отметил председатель комитета по социальной политике Сергей Буяков. – Не первый год я участвую в конкурсной комиссии, смотрю на очную защиту. Несмотря на то, что 2020 год был особым, пандемия не помешала молодежи реализовывать проекты в территориях».

p1f0j3ejdt1iv31r3913i112v8bkcb.jpgЗа 11 лет участие в смотре - конкурсе приняли молодежные коллегиальные органы из тридцати девяти территорий региона.

Молодые активисты Еткульского района выделились творческим выступлением и необычной подачей материалов, дали развернутые ответы на вопросы комиссии.

«Ребята рассказывают на защите проектов о своей волонтерской работе в населенных пунктах, стараются запомнится жюри яркими музыкальными номерами, но нам бы хотелось, чтобы они больше действовали, добивались своих целей, активнее пробивали строительство спортивных площадок или проведение красочных мероприятий, выражали свою гражданскую позицию. Думаю, что в следующем году они по-другому выстроят свою деятельность в территориях», – прокомментировал председатель комитета по информационной политике Олег Гербер.

Молодежные палаты и парламенты осуществляют свою деятельность при Собраниях депутатов одиннадцати городских округов и восемнадцати муниципальных районов. Они объединяют в своих составах 570 молодых парламентариев.

По итогам двух этапов присуждаются по три призовых и по два поощрительных места в каждой группе участников. Желаем удачи и ждем результатов конкурса, которые будут известны в апреле 2021 года.