Школьники приняли участие во внеурочных занятиях

17.05.2023

Начало недели в школах района традиционно начинается с поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнение гимна РФ.

15 мая все классы приняли участие во внеурочных занятиях "Разговоры о важном", которое было посвящено "Дню детских общественных организаций".

Цель занятия: сформировать у обучающихся представления о
детских общественных объединениях и вовлечь в деятельность
Российского движения детей и молодежи «Движение первых», мотивировать на участие в проектах Движения и в работе первичных отделений.

На занятии ребята говорили о развитии детского движения в России, о пионерах, о Движении первых; посмотрели тематические видеоролики и презентации. При обсуждении обучающиеся пришли к выводу, что в разные годы существования детских организаций, главным у ребят были – преданность Родине, сохранение исторической памяти, уважение к труду, тяга к познанию и дружба.

Материал муниципального координатора проекта «Навигаторы детства» Оксаны Максимовой.