Подведены итоги областного смотра-конкурса музеев образовательных организаций, расположенных на территории Челябинской области

17.05.2023

С 7 по 30 апреля 2023 года, состоялся областной смотр-конкурс музеев образовательных организаций, расположенных на территории Челябинской области. Организаторами конкурса выступили Министерство образования и науки Челябинской области, ГБУДО «Областной Центр дополнительного образования детей».

В конкурсе приняло участие 116 музеев образовательных организаций из 32 муниципальных образований.

В программу мероприятия вошли:
конкурс «Музеи»;
конкурс «Экскурсоводы»;
конкурс музейных проектов;
конкурс «Музейные странички, посвященные жертвам политических репрессий»;
конкурс Мы вместе!».

В конкурсе «Музеи», номинация «Музей образовательной организации военно-патриотического профиля» (категория «Развитие») 1 место занял Таяндинский школьный краеведческий музей МКОУ «Таяндинская СОШ» (актив музея Емельяненко П., Меграбян В., Чиркова А., Гордеев В., руководитель – Зязева Е.В.).

В конкурсе «Мы вместе» (категория Развитие») 2 место присуждено краеведческому музею «Исток» МКОУ «Белоносовская СОШ»- руководитель Ошуркова Л.В.

В номинации «Экскурсоводы музея образовательной организации военно-патриотического профиля» (категория «Развитие») 2 место занял Мингалеев Роман, обучающийся МКОУ «Таяндинская СОШ», руководитель Зязева Е.В.

Работы победителей конкурса рекомендованы для участия во Всероссийском конкурсе школьных музеев Российской Федерации.

Материал Управления образования Еткульского района