Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Одиннадцатиклассники прощаются со школой

19.05.2023

Сегодня прозвенел прощальный школьный звонок для 21 выпускника 11 класса Еткульской школы.

На традиционном для данного мероприятия месте – центральной площади, собрались выпускники, учителя и родители.

Поздравить школьников пришли глава Еткульского сельского поселения Александр Соколов и директор школы Зинаида Рафикова.

«Я желаю всем выпускникам успешных экзаменов, высоких баллов, легких тестов и самое главное поступление в те учебные заведения и на те направления, о которых вы мечтаете. Дорогие выпускники, сегодня у вас последний звонок и я уверена, что под его прекрасный звон вы вспомните и будете помнить радость своих первых побед, об упорной работе над собой, заботе и внимании ваших педагогов и, конечно же, любви и бессонных ночах ваших родителей», − напутствовала учеников Зинаида Юрьевна.

Официальность мероприятия несколько разбавило бойкое и веселое выступление будущих пятиклассников. Еткульскую среднюю школу ждет достойное пополнение новых учеников. Не остались в стороне и сами выпускники, подготовили целую программу: шутили, пели, танцевали, и конечно, трогательно поздравили своего классного руководителя Елену Ивановну Заплатину.

Прощальный звонок – это всегда трогательно и волнительно не только для выпускников школы. Учителя украдкой вытирают слезы, прощаясь с учениками, выпускники смаргивают слезы от понимания, что что-то большое и важное в их жизни почти закончилось, родители – от радости и страха, что их дети стали совсем взрослыми. 

В ближайшие дни последние звонки пройдут во всех школах нашего района. В этом году у нас выпускается 82 одиннадцатиклассника и 381девятиклассник.

Мы поздравляем наших выпускников с этим событием и по традиции говорим вам: «В добрый путь!»

Фотографии с мероприятия можно посмотреть в нашем альбоме в группе во Вконтакте https://vk.com/album-188645764_291627731


Возврат к списку