Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Преображение детских садов

22.05.2023

В 2023 году в семи детских садах запланировано проведение ремонтных работ разной направленности по проектам инициативного бюджетирования. Поддержку получили активные родители и руководители дошкольных образовательных организаций из Еткуля, Еманжелинки, Каратабана, Лесного, Журавлево и Погорелки Еткульского района для реализации своих идей.

В мае проведен демонтаж, изготовление и монтаж двух крылец в Еманжелинском детском саду «Солнышко», а также отремонтированы бетонные основания перед запасными выходами. Инициативная группа из 10 человек помогала с уборкой мусора и благоустройством территории при проведении ремонтных работ. Стоимость проекта составила около 400 тыс. рублей.

Для ребят Журавлевского детского сада приобрели новую качель-балансир и деревянную крытую веранду с лавочками и счетами. Родители воспитанников помогали с установкой и сбором новых игровых элементов, вывозили мусор и облагораживали территорию детского сада. Всего на обновление участка по программе инициативного бюджетирования затратили порядка 200 тыс. рублей с софинансированием от инициативной группы в 8 тыс. рублей.

В ближайшее время обновят веранды в детском саду Березка с. Еткуль, установят новые игровые элементы на площадке Лесновского филиала Лебедевской школы и заасфальтируют въезд перед Каратабанским детским садом «Солнышко».

«Жители района могут планировать и контролировать расходование местных бюджетов за счет программы инициативного бюджетирования уже не первый год. Отличную возможность получили в этом году дошкольные образовательные организации - за счет областного, районного бюджетов и внебюджетных средств отремонтировать прогулочные участки, прилегающую территорию и внутренние помещения. Выполненные работы значительно улучшают условия пребывания детей в детских дошкольных учреждениях. Сейчас на всех объектах работы уже близки к завершению», – прокомментировала заместитель главы района Галина Ямгурова.

  


Возврат к списку