Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Глава Еткульского района Юрий Кузьменков совершил поездку на Донбасс

23.05.2023

Около недели провел Юрий Владимирович совместно с волонтерами Еткульского и Коркинского районов на освобожденных территориях. За это время удалось посетить немало мест и встретиться со множеством людей.

Одна из полезных встреч прошла в г. Макеевка, где Юрий Владимирович встретился с врачами из различных городов Челябинской области, которые работают бригадой в местной детской больнице. Узнал о трудовых буднях и личных историях людей, что стоят на страже здоровья маленьких пациентов.

Посетил восстанавливаемый Свято - Преображенский храм в г. Волноваха. Вместе с главой администрации Волновахского района Константином Зинченко, секретарем Челябинской епархии протоиереем Игорем Шестаковым и представителем Челябинской области в Волновахском районе Дмитрием Гатовым, оценили результаты ремонтно-восстановительных работ. Свято - Преображенский храм пострадал во время боевых действий в марте прошлого года. Тогда он был практически разрушен, выжжен. Сохранились только металлическая арматура и купола. Сейчас основные работы по восстановлению практически закончены.

В ходе встречи с Константином Зинченко получил в дар флаг Волновахского района с новым гербом, символом новой жизни для жителей освобожденной территории.

Администрация Волновахского района весной этого года разработали и утвердили новую символику своего района.

Побывал в 400-ом полку, обсудил с командиром полка дальнейшие поставки необходимых вещей, в частности, различных строительных материалов.

Встретился с министрами образования и здравоохранения Донецкой народной республики. Помимо этого, также посетил Луганск, Мариуполь, Ясиноватую.

В 2022 г. Челябинская область взяла шефство над Волновахским районом и городом Ясиноватая Донецкой Народной Республики (ДНР) и помогает в восстановлении социально значимых объектов.


Возврат к списку