У жителей Белоносово в шаговой доступности появится участковый пункт полиции

25.05.2023

Вчера глава Ектульского района Юрий Кузьменков проинспектировал начало строительных работ по возведению нового участкового пункта полиции в поселке Белоносово по ул. Ветеранов, 4а.

Юрий Владимирович вместе с главой Белоносовского сельского поселения Ириной Мушиной и представителем подрядной организации обсудили дальнейшие этапы строительства. Главная особенность пункта– модульная конструкция, это позволяет возвести его в течение пары месяцев.

Благодаря местному участковому пункту жители Белоновосово смогут оперативно обращаться к правоохранительным органам со своими проблемами или получать консультации по месту проживания. Для подачи заявления больше не потребуется ехать в административный центр или ждать приезда полицейских.

Данный участковый пункт строится по поддержке Правительства Челябинской области. В этом году в регионе планируют открыть ещё несколько таких пунктов в Варненском, Чесменском и Красноармейском районах.

Фотография, построенного в прошлом году Вахрушевского участкового пункта (Копейск), Юлии Боровиковой.