Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

А вы знаете, почему маскировочный костюм «леший» имеет такое название?

06.02.2024 Всем очевидно, что маскировочные костюмы играют важную роль в работе разведчиков, так как они позволяют им незаметно продвигаться на территории, которая может быть враждебной.

Одним из таких костюмов является костюм «леший». Получил он свое название в честь легендарного лесного духа из славянской мифологии, известного как леший. Считается, что он обладает способностью скрываться от глаз людей, стать невидимым и перемещаться незамеченным среди деревьев и зарослей. Таким образом, название "леший" для маскировочного костюма символизирует его способность помочь носителю смешиваться с окружающей природой и стать незаметным, подобно лесному духу.

Как сообщает на своей странице организатор волонтёрского движения в Еткульском районе Юлия Эсик, четыре месяца назад волонтеры села Еткуль начали изучать технику изготовления костюма «лешего». В настоящий момент вопрос досконально изучен, женщины отточили свое мастерство и уже сейчас одновременно собирают сразу три костюма!

Так же за изготовление своего первого костюма «лешего» взялись волонтеры села Писклово.

Костюмы будут отправлены на передовую. В них особо нуждаются штурмовики, разведчики и снайперы.

Ролик о создании костюмов от Юлии Эсик  https://vk.com/etkul_adm74?z=video745402974_456239087%2Faf75fc8e4136661d3e%2Fpl_post_-188645764_12597 

Возврат к списку