Ребята из Еткульского района приняли участие в Сретенском балу.

19.02.2024 Сретенский бал – это уже ставшее традиционным мероприятие, в котором объединяются православная культура и светская этика. Это мероприятие приурочено к двум православным праздникам – Сретение Господне и Всемирный день православной молодежи.
В уютном зале ДК им. Пушкина в г. Еманжелинск состоялся молодёжный Сретенский бал, в котором приняли участие более 100 учащихся из школ Еткульского района и г. Еманжелинск.

Как отметили организаторы: «Позади подготовка и репетиции. И вот наступил торжественный и волнительный момент – в зал вошли очаровательные представители образовательных учреждений, прекрасные девушки и элегантные юноши. Один танец сменялся другим. Особое оживление вызвали переходные танцы - вальс, полька, кадриль, которые дали возможность потанцевать с гостями бала».

Сложно описать словами волнение и эмоции участников бала: «Это было красиво, трогательно и величественно!», - поделились впечатлениями участники мероприятия.