Активисты района на первом историческом фестивале

27.02.2024

Активисты первичных отделений Движения Первых Селезянской и Потопавской школ, и Районного дома детского творчества стали победителями конкурсного отбора для участия в первом историческом фестивале «Зимнее солнце Аркаима», посвященного загадочной жизни наших аркаимовских предков.

Исторический фестиваль в центре города Челябинска поразил ребят своим масштабом и подарил массу эмоций. Особенным моментом стала встреча с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером.

На фестивале была представлена в натуральном масштабе реконструкция жилища поселения Аркаим, предметы быта, костюмы и украшения, а также колесница, на которой передвигались отважные войны, элементы упряжи и оружия. Гости могли попробовать себя в роли древнего воина в сражении на мечах.

Как сообщают участники фестиваля, они очень рады, что им выпала такая уникальная возможность окунуться в неповторимую атмосферу городища бронзового века и узнать много нового о самом таинственном месте Южного Урала.