Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Изменение климата глазами детей – 2024

18.03.2024

Российская некоммерческая природоохранная организация «Фонд климатической безопасности» приглашает юных южноуральцев принять участие в ежегодном международном детском экологическом форуме «Изменение климата глазами детей – 2024».

В этом году форум состоится уже в третий раз. Он пройдёт в два этапа. Организаторы первого этапа – региональные эколого-биологические центры, станции юных натуралистов, дворцы творчества, общественные организации, а также административные органы, курирующие вопросы экологического образования и просвещения. Конкурс проходит по 6 номинациям:
«Экобезопасность» – конкурс проектных и научно-исследовательских работ по предупреждению или адаптации к изменениям климата.
– «Изменение климата глазами детей» – конкурс рисунков, посвященный проблеме глобальных климатических изменений, их последствий для природы и людей, а также способам адаптации к ним.
«Экоблогер» – конкурс репортажей об экологических проблемах.
«ЭкоМода» – конкурс коллекций костюмов и моделей одежды из вторсырья.
«ЭкоЮннаты» – конкурс лучших практик эковолонтерства.
«ЭкоПоделки» – конкурс арт-объектов из вторсырья.

Победители региональных этапов смогут побороться за титул победителя на всероссийском и международном уровне в рамках второго этапа.

Торжественная церемония награждения состоится в Москве 16 ноября 2024 года.

Подробнее с регламентом проведения Форума и положением можно ознакомиться на официальном сайте.


Возврат к списку