Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Спортсмены района – участники всероссийских и областных соревнований

16.04.2024

12-14 апреля проходил региональный этап Всероссийских соревнований «Чудо-шашки» среди общеобразовательных организаций Челябинской области.
В соревнованиях приняли участие 24 команды из образовательных учреждений Челябинска, Магнитогорска, Южноуральска, Еткуля, Миасского, поселка Новосинеглазово и школ Сосновского района.

В результате 9 туров напряженной борьбы команда Еткульской школы заняла 1 место - 57 очков (9 командных побед из 9!), тем самым опередила вторую команду на 13 очков.

Безоговорочная победа дает возможность выступить на Всероссийских соревнованиях «Чудо-шашках» за Челябинскую область.

В составе: Ткаченко Дмитрий, Костенко Мирон, Пивкина Василиса, Байц Ксения
Тренер Антон Пивкин.

Фото с соревнований в альбоме Федерация шашек Челябинской области

13−16 апреля в спортивном комплексе «Темп» в Барнауле проходит Первенство России по джиу-джитсу среди юношей и девушек 12−13 лет (2011-2012 гг.р.) и Всероссийские соревнования по джиу-джитсу «Кубок Германа Титова» (мужчины и женщины 18 лет и старше, юниоры и юниорки 16−17 лет и юноши и девушки 14−15 лет).
И по результатам первых дней соревнований, на Первенстве России в дисциплине «Файтинг» Закирова Дилия заняла 1 место, в рамках Всероссийских соревнований в дисциплине «Не-ваза» Букреева Маргарита заняла 2 место!

13 апреля в ФОК "Факел" п. Красногорский прошел XII традиционный областной турнир по греко-римской борьбе на призы мастера спорта СССР Александра Федоровича Чуйкова.

Наши результаты:
Мурашкин Матвей 1 место
Конян Тигран 1 место
Власов Вячеслав 2 место
Симонов Артём 3 место
Ребята показали достойный результат, боролись уверенно и смело, выполняя все установки тренера.

Кубок и грамоту за "Лучшую технику" от главы Красногорского городского поселения завоевал Тигран Конян в весовой категории 27 кг. Тигран превзошел очень сильных соперников, которые старше его на 2 года.

По словам тренера борцов Оганеса Коняна, Мурашкину Матвею так же пришлось не легко, до финала он шел уверенно, не смотря на опытных соперников. В финале Матвею пришлось встретиться с сильнейшим борцом данной категории, которому на предыдущих соревнованиях Матвей проигрывал, так как соперник сильнее физически. Но придерживаясь правильной тактики, выработанной тренером, не отдав ни одного балла Матвей выиграл досрочно 8:0!