На заседании при губернаторе глава района обсудили вопросы безопасности

24.04.2024

Глава района принял участие в заседании региональной антитеррористической комиссии под председательством губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

Основной темой заседания стало обеспечение безопасности в период майских праздников и на торжественных мероприятиях, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

«На оргкомитете по проведению Дня Победы в Еткульском районе мы также поднимали этот вопрос и определили основные направления для обеспечения безопасности для всех участников предстоящих массовых мероприятий.

Вторым вопросом заседания стала антитеррористическая защищенность объектов массового отдыха детей в период летней оздоровительной кампании. Прорабатываем данное направление и держим на контроле», - на свой странице в социальной сети написал Юрий Кузьменков.

В нынешнем году в ДОЛ «Золотой колос» отдохнут 312 детей, в том числе, состоящих на учете в ПДН, лагеря дневного пребывания (ЛДП) будут работать на базе 13 школ, впервые откроется лагерь дневного пребывания для 18 детей в Белоусовской школе. Общая численность в ЛДП составит 883 обучающихся.