В преддверии Дня Победы

06.05.2024

Еткульский район принимает активное участие в праздновании Дня Победы. По уже сложившейся традиции празднование занимает ни один день. В нем участвуют все жители нашей большой страны, от воспитанников детских садов до ветеранов.

Акции «Окна памяти», «Аллея славы», «Поём двором», «Сирень Победы», конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь» – и это далеко не все мероприятия, которые проводятся в память уже ушедших героев и в качестве выражения благодарности от их потомков – НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО.

Еманжелинский детский сад "Солнышко" и ученики Таяндинской школы приняли участие в патриотической акции "Окна Победы", украсив окна портретами своих прадедушек и прабабушек, и символами Победы.

Совет ветеранов Белоносовского поселения под руководством Герман С. В. и волонтерский отряд "Бумеранг" присоединились к Всероссийской акции «Аллея славы». В рамках этой акции были высажены саженцы молодых сосен и елей на школьном дворе и на детской площадке в п. Белоносово.

Воспитанники и преподаватели МУСО «Гармония» приняли участие в акции «Поём двором», устроив, в одном из дворов села Селезян, настоящий концерт. На неожиданное мероприятие собрались жители близлежащих домов, чтобы передать свои чувства и уважение подвигу поколения, что подарило нам мирное небо над головой. Встреча вышла душевной, участники пели военные песни и читали стихи.

Еткульский детский сад «Золотой ключик» в рамках акции «Сирень Победы» высадили 2 саженца сирени, которые подарила семья Мирона Батурина.

Камила Мусиева (детский сад «Сказка» с. Александровка) приняла участие в конкурсе семейного творчества "Рисуем с детьми Вечный огонь".