В Еткульском районе состоялся приём главы 2024: чествование выпускников – медалистов района.

04.07.2024

Еткульский район славен молодежью: активной, энергичной, стремящейся к знаниям и исследованиям, занимающейся волонтёрской деятельностью, достойно представляющей район на различных конкурсах, олимпиадах и соревнованиях.

В торжественную пору последних звонков и выпускных уже традиционно проходит приём главы Еткульского муниципального района по случаю чествования выпускников школ, получивших аттестат особого образца, золотые и серебряные медали «За особые успехи в учении».

3 июля 2024 года в Еткульском краеведческом музее имени Сосенкова В.И. блистали самые яркие звёзды. Под торжественную музыку и тёплые слова о увлечениях, школьных и внеклассных успехах награды получили серебряные медалисты: Юлия Важенина (Еткульская СОШ), Татьяна Мельник (Еткульская СОШ), Екатерина Никишина (Белоносовская СОШ), Екатерина Радионова (Коелгинская СОШ). Золотые медали получили: Ирина Баёва (Еткульская СОШ), Юлия Затыкина (Еткульская СОШ), Амина Макеева (Еткульская СОШ), Алексей Поклад (Еманжелинская СОШ), Егор Шеломенцев (Селезянская СОШ).

Не случайно площадкой мероприятия стал именно музей - 15 июня, в день празднования 100 – летия Еткульского муниципального района, открылось новое креативное молодежное пространство в рамках национального проекта «Образование».

С поздравительными и напутственными словами выпускникам, родителям и педагогам выступили глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков, а также заместитель главы Галина Ямгурова. Медалистам вручены благодарности, цветы и подарочные наборы.

Теплые слова прозвучали также и в адрес родителей выпускников. От их имени с поздравительной речью выступила мама серебряной медалистки - Виктория Мельник.

Благодарственная речь прозвучала в адрес учителей, которые являются для учеников добрыми и заботливыми наставниками, прошедшие с ними через много лет взлётов и падений. Начальник Управления образования Еткульского муниципального района Лариса Уварина выступила с поздравительным словом и вручила учителям Благодарственные письма. На сцену были приглашены: Олеся Бакина, Ильмира Габдинурова, Марина Рыбак, Вера Сокол, Оксана Чернявская, Елена Шувалова.

Также перед выпускниками, родителями и учителями с поздравительной речью выступила директор Еткульской школы Зинаида Рафикова.

С ответным словом от имени выпускников выступил Егор Шеломенцев из Селезянской школы.

Приём получился очень торжественным, трогательным и душевным. Прозвучавшие песни никого не оставили равнодушными. Это был настоящий праздник воспоминаний, благодарности и предвкушения нового жизненного этапа выпускников. В добрый путь!

Текст: Ярушина Татьяна

Фото: пресс служба администрации Еткульского муниципального района