Чествование юбиляров семейной жизни

08.07.2024
   6 июля 2024 года в центре села Еткуль состоялось празднование Дня Семьи, Любви и Верности – праздника, получившего в России официальный статус. Указом президента Российской Федерации 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей.

С поздравительным словом выступил глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков:
 "В Еткульском районе очень много примеров крепких семейных союзов, в которых супруги прожили в браке много лет, воспитали не одно поколение – детей, внуков, правнуков. Своим примером вы учите молодых хранить традиционные семейные ценности и прививать их своим детям.
От всей души желаю взаимопонимания и любви каждой семье, семейного счастья, здоровья и благополучия. Пусть растут и крепнут ваши семьи, пусть всегда в них звучит детский смех и сияют счастливые улыбки!"

Поздравила жителей района начальник отдела ЗАГС Еткульского муниципального района Юлия Печёнкина: «Поздравляю всех вас с таким важным, прекрасным праздником! Очень хочется, чтобы этому теплому романтичному дню искренне радовались в каждой семье, в окружении своих любимых, родных и близких могли по-особенному прочувствовать, как важны для нас простые человеческие ценности родственных взаимоотношений. От всей души желаю вашим семьям мира и добра, а главное – пронести через все возможные невзгоды и трудности самое светлое и искреннее чувство – любовь! Главным примером для нас являются супружеские пары, чей прочный союз живет на протяжении долгих лет. А счастливая, крепкая, дружная семья – это и есть основа стабильности нашей страны в целом и Еткульского района в частности. По доброй, сложившейся традиции, в этот праздник чествуем семьи района, у которых юбилейный день рождения семьи совпал с Годом семьи и 100-летием нашего любимого Еткульского района! У каждой нашей семейной пары – своя история, основанная на любви, взаимопонимании и заботе друг о друге».

В 2024 году это семьи: Николай и Татьяна Муковоз из с. Белоусово, Павел и Нина Ярушины из с. Еткуль, Николай и Галина Ершковы из п. Новобатурино, Пётр и Людмила Замятины из с. Еткуль, Пётр и Любовь Мерлинг из п. Белоносово, Олег и Наталья Ярославцевы из с. Погорелка, Иван и Татьяна Моисейчик из п. Березняки, Валерий и Анастасия Прохоренко из с. Еманжелинка, Сергей и Нина Ярушины из с. Коелга, Виктор и Любовь Юркины из п. Сары. Особую награду – медаль за «Любовь и верность» вручили семье Островских – Евгению и Надежде из с. Коелга.

В рамках празднования состоялась церемония передачи огня Всероссийского семейного очага «Сердце России», прибывшего из Свято-Троицкого монастыря. Его зажгли на выставке "Россия" во время форума «Родные — Любимые» 23 января, в день официального старта Года семьи.

С поздравительным словом выступила Председатель Государственного комитета по делам ЗАГС Челябинской области Людмила Рерих, а затем передала огонь главе Еткульского района Юрию Кузьменкову, который передал огонь начальнику отдела ЗАГС Юлии Печёнкиной: «Такая честь и радость для района, принять, на постоянное местонахождение, частицу огня Всероссийского семейного очага! В отделе ЗАГС администрации Еткульского района теперь у новобрачных, семей с детьми и юбиляров семейной жизни, будет возможность прикоснуться к настоящему огню и принести его тепло в свои семьи».
 Частичку огня сразу же вручили Семейным парам.

С музыкальными номерами выступили: Владимир Агаян,  Светлана Низамова, Татьяна Пестрякова, Сергей Кутергин, Евгения Мясникова, Вера Отраднова, Софья Пятибратова, коллектив «Рябиновый цвет».

С праздником – Днём семьи, любви и верности! Пусть будет крепкой семейная жизнь, искренними чувства и добрыми отношения. Счастливых вам эмоций, душевного единения и взаимопонимания!

Фото с праздника в альбоме  https://vk.com/album-188645764_301739593

«День семьи любви и верности»- 06.07.2024 – 148 photos
«День семьи любви и верности»- 06.07.2024 - Администрация Еткульского муниципального района - 148 photos