Аппаратное совещание

09.07.2024

8 июля 2024 года, в районной администрации прошло аппаратное совещание с руководителями отделов, управлений администрации района и служб Еткульского района.

✅Екатерина Исаева - начальник управления строительства и архитектуры, доложила о завершении работ на трёх объектах по инициативному бюджетированию. На сегодняшний день завершены работы на четырёх объектах из 18 – поставлены окна в детском саду «Солнышко» (с. Каратабан), заменены двери в школе с. Лебедёвка, благоустроена территория в детском саду «Теремок» п. Белоносово, заменены двери в Коелгинской школе. Работы продолжаются на 10 объектах, ещё 4 объекта ждут начала работ.
✅Юлия Печёнкина – начальник отдела ЗАГС сообщила о том, что в июне зарегистрировано 14 новорожденных – 8 девочек: Есения, Дарья, Мадина, Злата, Мила, Алина, Маргарита и Валерия, и 6 мальчиков: Вячеслав, Владимир, Савелий, Мирон, два Егора. Всего за полугодие зарегистрировано 72 рождения, что превышает показатель за тот же период в прошлом году. В июне чествовали 14 семейных пар юбиляров. Сегодня, в День семьи, любви и верности на регистрацию брака в Челябинской области подали заявление более 500 пар.

✅Светлана Чечиль – начальник отдела развития сельского хозяйства и
 экологии, доложила о том, что 13 из 19 площадок ТКО уже построены, работы продолжаются. СПК «Коелгинское» им. Шундеева И.Н. достигли рекордной отметки – 100 тонн молока в сутки – 27,2 литра на одну корову, что превышает прошлогодние показатели.

✅Татьяна Неделко – начальник финансового управления, сообщила о проведении обучающего вебинара для главных бухгалтеров сельских поселений и главных распределителей бюджетных средств по теме «Новые правила организации учёта и формирование отчётности бюджетного сектора».

✅Светлана Лоскутова – начальник отдела закупок управления образования, доложила о начале третьей смены в ДОЛ «Золотой колос» которая будет проходить с 6 по 23 июля, с 1 по 24 июля проходит вторая смена лагеря дневного пребывания. 29 августа пройдёт ежегодная августовская педагогическая конференция, а с 8 августа начнётся приёмка образовательных организаций.

✅Владимир Агаян – начальник управления культуры и молодежной политики, сообщил о том, что 26 июля состоится молодёжный слёт «Азимут», заявки на мероприятие поданы с разных уголков области.
✅Данил Кривенко – начальник по физической культуре и спорту, доложил о прошедших 6-7 июля велогонках и езде на сапбордах в с. Шеломенцево, собравший более двухсот участников.
💬В заключении совещания выступил глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков, отметивший, что самый главный вопрос, который необходимо решить заранее – это подготовка отопительному периоду. Также, Юрий Владимирович рассказал о прошедшем открытии мечети, что является важным событием, настоящим подарком к 100-летию Еткульского района.