Спортсмен из Еткульского района – дважды чемпион России!

28.03.2011
    В Омской области с 17 по 21 марта состоялись пятые Всероссийские зимние спортивные игры среди сельских поселений, в которых состязались около 700 спортсменов из 45 регионов России, в числе которых были спортсмены из Еткульского муниципального района. Под пристальным вниманием более 150 судей участники спартакиады состязались в полиатлоне, плавании, гиревом спорте, шахматах, шашках, соревнованиях спортивных семей, лыжных гонках.

Семья Ахметчиных из села Еткуль в соревнованиях спортивных семей заняла восьмое место. В составе команды шахматистов Челябинской области играл еткульчанин Илья Акст, команда стала бронзовым призером – третье место.

Отличился на соревнованиях спортсмен из Белоносово Иван Болотников. Он на спартакиаде получил абсолютное количество медалей: две золотых, серебряную и бронзовую, стал победителем в гиревом спорте, а также в эстафете по плаванию, вторым – в эстафете по гиревому спорту, бронзу получил за упражнение «рывок». Иван принес немало очков в копилку сборной команды области, которая по итогам спартакиады заняла второе место. Чемпионом игр стала Омская область, а бронза досталась спортсменам Чувашской республики.