День работника культуры прошел на ура…

29.03.2011
    Четвёртый год подряд по Указу Президента России 25 марта работники культуры отмечают свой профессиональный праздник. Программа мероприятия в Еткульском районном Доме культуры, посвященная этому дню собрала 60 работников центральной библиотеки, районного Дома культуры, отдела культуры, детской школы искусств и музея. Все они были приглашены на приём Главы Еткульского сельского поселения.

Слова приветствия прозвучали из уст заместителя Главы района по социальным вопросам Ю.В. Кузьменкова и в подтверждение сказанного - шесть Почетных грамот и Благодарность специалистам культуры района. Начальник отдела культуры А.Л. Орешко внёс свой колорит в праздник, отметив Почетными грамотами одиннадцать лучших работников подведомственных учреждений. Слова признательности высказал также Глава Еткульского сельского поселения М.Н. Грицай. Шесть специалистов центральной библиотеки и РДК были отмечены им Почетными грамотами и денежными подарками. Не остались без внимания и небольших подарков заслуженные работники культуры и ветераны отрасли.

Также состоялись приёмы Глав сельских поселений работников культуры Еткульского, Еманжелинского, Белоусовского, Белоносовского, Печёнкинского, Коелгинского поселений. Новобатуринцев порадовал поздравлением и подарками директор ЖКХ С.В. Безбородов.

Каратабанцы приурочили к профессиональному празднику открытие районного фестиваля народного творчества. Получился поистине большой праздник культуры с выставками, творческими выступлениями, награждениями и угощением изделиями национальной кухни. Не остались без внимания работники культуры остальных сельских поселений.