Международный день сельской женщины в Коелге

22.10.2014

Замечательное мероприятие прошло недавно в нашем селе. Впервые жительницы Коелги были приглашены отметить Международный день сельской женщины. Этот праздник объединил тружениц всех профессий, проживающих в селе: телятниц и экономистов, врачей и крановщиц, медсестер и поваров, учителей и маляров, хранительниц домашнего очага.

Очень трогательным было начало праздника. Лирическое настроение создал ансамбль педагогов ДШИ, исполнив полюбившиеся произведения.

Ведущие Елена Кущ и Ирина Булатова за несколько минут в повествовании о каждой женщине помогли залу прожить целую жизнь наших двадцати двух героинь.

Всех женщин, сидящих в зале, поприветствовал легендарный директор СПК «Коелгинское» Иван Никандрович Шундеев. В его словах, идущих от сердца, мы услышали огромную признательность нелегкой доли именно сельских женщин. По - настоящему счастливыми почувствовала себя каждая, ведь не часто можно услышать, что тебя ценят и любят. DSC_0949.JPG

В зале царила обстановка душевной теплоты. Рассказ о каждой героини сопровождался просмотром фотографий, представленных в презентациях, ненавязчивая мелодия, проникновенный эмоциональный рассказ ведущих затрагивал каждого, равнодушных в зале не было.

По- новому мы открыли для себя тех, кто живет рядом. По - разному распорядилась судьба каждой из приглашенных на торжество женщин. Они такие разные по характеру, внешности, возрасту, профессии. Но всех объединили безграничная любовь к своим близким, честный бескорыстный и добросовестный труд, преданность уральскому селу. Мы ощутили огромный вклад наших женщин в развитие экономики региона.

На одном дыхании слушали односельчане выступления детей, воспитанников детского центра и школы искусств.

Замечательно, что в зале были несколько поколений зрителей: бабушки, мамы, дети, подруги, родственники и сестры.

Как радовались взрослые выступлению детей и как гордились младшие за своих родственников и соседей.

ЧествоDSC_0094.JPGвание женщин прошло при поддержке местного отделения политической партии «Единая Россия».

Со словами приветствия обратилась к коелгинцам Елена Попова начальник отдела администрации района по взаимодействию с территориями.

Огромные слова благодарности и низкий поклон организаторам этого чудесного мероприятия Ирине Барчук, педагогам детского центра «Радуга». Давайте почествуем и наших замечательных мужчин.

Галина Булгакова, Наталья Чернышова, Наталья Костина и другие