День открытых дверей ЧГПУ в Еткуле

23.01.2015

Сегодня на базе Еткульской СОШ проходит выездной День открытых дверей Естественно-технического факультета Челябинского государственного педагогического университета.

В гости к еткульчанам приехали учащиеся, учителя и родители общеобразовательных учреждений Красноармейского, Коркинского, Чебаркульского и Еманжелинского муниципальных районов. С приветственным словом к собравшимся обратились ректор университета В.В. Садырин, глава Еткульского муниципального района В.Н. Головчинский и начальник управления образования администрации Еткульского муниципального района О.В. Выборнова.

Данное мероприятие направлено на расширение сотрудничества естественно-технологического факультета с муниципальными органами управления образования по вопросам профориентационной работы с обучающимися.

В своем приветствии В.Н. Головчинский выразил надежду, что после этой встречи появится уверенность в том, что через несколько лет в районе не будет дефицита учителей химии, биологии, географии, а наши выпускники, получив профессию, возвратятся в родной район.