Новости

RSS
21.02.2018

Еткульские ходоки отлично прошли дистанции

  (Спорт)

Команда «скандинавов» Еткульского района приняла участие в первом областном фестивале скандинавской ходьбы, который проходил в двух городах – Еманжелинске и Златоусте. Соревнования проводились в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Старшее поколение» на площадках, благоустроенных по проекту «Городская среда».

21.02.2018

Сегодня сход соберётся в Писклово

  (Новости Пискловского сельского поселения)

Сегодня состоится отчётное собрание граждан ещё в двух населённых пунктах – Писклово и Кораблево. Перед ними отчитаются администрация и Совет депутатов Пискловского сельского поселения.

21.02.2018

Губернатор поддержал идею открытия образовательного центра для фермеров

  (Сельское хозяйство)

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поддержал инициативу южноуральских фермеров о создании образовательно-консультационного центра. Он предложил союзу крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозкооперативов Челябинской области активно включиться в эту работу совместно со специалистами министерства и Южно-Уральского аграрного университета, и разработать программу обучения.

20.02.2018

Маленькие волонтёры из Селезяна

  (Селезянское сельское поселение)

«Маленькие волонтёры» - так назвали свою группу воспитанники социального приюта для детей и подростков, которые уже не в первый раз спешат помочь пожилым людям нашего села под руководством своих воспитателей.

20.02.2018

Чучело сжигали, счастья всем желали

  (Культура)

В воскресенье еткульчане отмечали Масленицу. Шумное народное гулянье развернулось на площади Еткуля. В свой последний день Масленица одарила нас отличной погодой, ну а настроения добавили организаторы праздника.

20.02.2018

Гости из «Русича» побывали в Коелге

  (Коелгинское сельское поселение)

16 февраля музей Коелгинской средней школы посетили ребята из клуба “Русич” поселка Красногорский Еманжелинского муниципального района. В Коелге много достопримечательностей, и в следующей поездке в Коелгу ребята продолжат знакомиться с ними.

20.02.2018

На тёщиных посиделках гуляли девятью дворами

  (Культура)

Всероссийский фестиваль городской среды «Выходи гулять!» добрался и до Еткуля: жителей микрорайона девяти домов по улице Первомайской он пригласил на праздничное гуляние «Как на Масленичной неделе. Тёщины посиделки». А почему и не погулять? Они нынче как новосёлы: с лета обживают новый асфальт, положенный в их микрорайоне.

20.02.2018

Обновить технику будет проще

  (Сельское хозяйство)

В 2018 году в Челябинской области продолжится обновление парка сельскохозяйственной техники. Аграрии региона смогут приобретать ее на льготных условиях, субсидия может достигать 30%.

19.02.2018

Труд жителей района на победу был героическим

Ветераны Еткуля встретились в районном краеведческом музее имени Сосенкова В.И., чтобы вспомнить о вкладе Еткульского района в Великую Отечественную войну. Презентация, подготовленная сотрудниками музея, вызвала немало воспоминаний у людей старшего поколения. Еткульский район выдержал тяжёлые испытания в годы Великой Отечественной войны.

19.02.2018

Мы будем верою и правдою служить России

  (Культура)

В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, старшеклассники Еткульской средней школы провели урок мужества и чести «Отечества верные сыны, посвятив его землякам – солдатам России всех поколений.

19.02.2018

Публичный отчет на общешкольном собрании

  (Образование)

В Еткульской начальной школе состоялось родительское собрание, основным вопросом повестки которого стал публичный отчет Управления образования администрации Еткульского муниципального района о проведении основного этапа реконструкции здания, построенного шестьдесят пять лет тому назад хозяйственным способом.

19.02.2018

«Кузнецовские чтения» проходят в Каратабане

  (Новости Каратабанского сельского поселения)

Ежегодно Каратабанская сельская библиотека им. В.Н. Кузнецова проводит Кузнецовские чтения в память о первом детском поэте Южного Урала Василии Кузнецове, который родился в Каратабане. В этом году исполняется 125 лет со дня его рождения.

16.02.2018

Участковые избирательные комиссии прошли обучение

  (Политика и экономика)

Вчера территориальная избирательная комиссия Еткульского района провела первый обучающий семинар для председателей, заместителей и секретарей участковых избирательных комиссий.

16.02.2018

Школьникам показали вооружение и спецсредства стражей порядка

  (МВД)

15 февраля 2018 года в рамках 300-летия Российской полиции в районном Доме культуры сотрудники кадрового подразделения ОМВД России по Еткульскому району приняли участие в уроке мужества и чести «Отечества верные сыны» для учеников Еткульской средней общеобразовательной школы и организовали выставку вооружения и специальных средств, применяемых стражами порядка в служебной деятельности.

16.02.2018

Активные формы просветительской работы

  (Еманжелинское сельское поселение)

Центр патриотического воспитания «Росток» в выполнении социального проекта Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности «Патриотами не рождаются» использует активные формы просветительской работы. В ходе реализации мероприятий месячника военно-патриотического воспитания в Еткульском районе в Таяндинской средней школе состоялись сбор учащихся седьмых и восьмых классов из села Селезян.

16.02.2018

Главный молодёжный проект «Академия лидерства» в Еткуле

Молодёжь Еткульского района встретилась с представителями «Академии лидерства» и поучилась основам социального проектирования. Академия лидерства» - это областной проект, направленный на помощь молодым людям в воплощении собственных идей и инициатив.
     

15.02.2018

Сегодня Челябинская область и наш район вспоминают метеорит

15 февраля 2013 года надолго запомнится жителям Южного Урала: в этот день около 9:30 часов утра над территорией Челябинской области взорвался метеорит. Чуть позже этот день назвали нашим общим днём рождения.

15.02.2018

Дань памяти отдаём воинам-интернационалистам

Сегодня годовщина вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан. 15 февраля стал Днем памяти воинов-интернационалистов. На любой войне, в любой точке военных действий наши земляки были верны своему долгу.

15.02.2018

Село живёт тем лучше, чем больше нас заботится о его благе

  (Общество и общественные отношения)

240 неравнодушных жителей райцентра пришли на собрание представлять самое большое село района, в котором в последние годы стабильно проживает 6780 человек. В их интересах и строилась работа Совета депутатов и администрации Еткульского сельского поселения в отчётном году.

15.02.2018

Взгляд фотохудожников на российский Крым

В Центральной библиотеке имени А.С.Пушкина 13 февраля прошла презентация фотовыставки «Крым. Мы вместе» из фондов Государственного исторического музея Южного Урала. Прошло 4 года с тех памятных событий, когда Крым воссоединился с Россией. Жители Челябинска были в числе других россиян, поддержавших крымчан.


Новости 5521 - 5540 из 8335
Начало | Пред. | 275 276 277 278 279 | След. | Конец