Отдел ЗАГС администрации Еткульского муниципального района подвел итоги за 2015 год

05.02.2016

В 2015 году в ЗАГСе зарегистрировано 276 рождений, из них: мальчиков – 160, девочек - 116.

По сложившейся практике в Челябинской области с 2015 года районные и городские отделы ЗАГС по заявлению родителей выдают свидетельство о рождении прямо в роддоме, регистрируя родившихся малышей у себя в отделах ЗАГС, независимо от регистрации постоянного места жительства родителей. В связи с реорганизацией, родильный дом в Еткуле принимает только экстренных рожениц и жительницы нашего района рожают в Коркино, Еманжелинске, Копейске и Челябинске. По этой причине количество рожденных и зарегистрированных у нас в отделе ЗАГС малышей не совпадает. Точную цифру по рождаемости в районе в 2015 году узнаем позже, после подведения итогов в областной статистике.

190 детей родились в зарегистрированном браке, 50 - у матерей, не состоящих в браке с отцом ребенка (без установления отцовства), 36 рождений зарегистрированы одновременно с установлением отцовства.Семеро детей родились у матерей, не достигших совершеннолетия. За прошедший год в районе зарегистрировано пять двоен. Восемь малышей родились у иностранных граждан.

В 2015 году мальчиков чаще всего называли: Артём, Иван, Константин, Дмитрий, Егор, Александр. Среди имен девочек лидируют: Виктория, Дарья, Анна, Елизавета. Редкие имена детей: Давид, Муслим, Тихон, Леонид, Савелий, Мирон, Федор, Георгий, Платон, Лев, Ростислав, Богдан, Тимофей, Наталья, Юлианна, Евгения, Сабрина, Светлана, Марианна, Вера.

В 2015 году по району зарегистрировано 388 актов о смерти, из них мужчин - 228, женщин - 160, по району средний возраст умерших составил у мужчин – 60 лет, у женщин – 71 год. На территории района в прошлом году зарегистрировано 125 браков. Расторжений брака в отделе ЗАГС зарегистрировано 96, а в прошлом году - 158. За 2015 год было зарегистрировано в районе 65 установлений отцовства и 20 актов по перемене имени.

- В прошедшем году, - сообщает начальник отдела ЗАГС Юлия Печенкина, - проводилось много мероприятий в торжественной обстановке по укреплению семейных ценностей: чествование юбиляров семейной жизни, торжественная регистрация рождения малышей и выдача свидетельств о рождении. Будем рады встрече в отделе ЗАГС со всеми, кто желает в торжественной обстановке поздравить своих родных и близких с юбилеями семейной жизни в 2016 году.