Итоги опроса населения об эффективности деятельности руководителей

29.04.2016

В Челябинской области подведены итоги опроса населения об  эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления унитарных предприятий и учреждений за 2015 год. В Еткульском районе свое мнение высказали 140 человек

Опрос проводился с 11 января по 31 марта на официальных сайтах Правительства Челябинской области и администраций городских округов и муниципальных районов. Всего в области участвовало в опросе 15488 респондентов, в Еткульском районе свое мнение высказали 140 человек (среди 25 территорий, отнесенных к четвертой группе, район занимает золотую середину). По области снижение числа участников опроса составило 7237 респондентов, по Еткульскому району оно снизилось на 10 человек (самое малое снижение в Нагайбакском районе — 4 респондента).

Социально-демографические характеристики сложились следующим образом. Доля респондентов в возрасте от 31 до 50 лет составила 38,1% (по области 52,7); доля респондентов с высшим образованием — 47,1% (66,4). По материальному положению: доля респондентов, живущих нормально, но экономно — 62,3% (по области 63,3%); доля респондентов, которым денег хватает только на питание — 26,8% (22,6); доля респондентов достаточно состоятельных — 2,2% (1,9); доля респондентов, которые живут за гранью бедности — 0,7% (в области 3,1%).

1902.jpgУдовлетворенность органами местного самоуправления.

Удовлетворены деятельностью главы района — 80,4 % (впереди только четыре района) респондентов Еткульского района; доля респондентов, полностью доверяющих главе, — 30,9%.

16-2.jpgТранспортное обслуживание. Доля респондентов, удовлетворенных транспортным обслуживанием, — 76,8% (второй результат по четвертой группе муниципалитетов, по области — 52,8%); не удовлетворены графиком движения транспорта 56,3%, техническим состоянием транспорта — 43,8%; качеством автомобильных дорог — 57,2 % (по области 26,3%), причем большинство из них отметили выбоины, просадки дорожного полотна. Кстати, в этом плане еще больший процент указавших эти причины неудовлетворенности в Коркинском и Еманжелинском районах.

dvor.jpgСостояние дворов. Удовлетворены состоянием внутридворовых территорий 62,5% респондентов (по области 35,1%). К причинам неудовлетворенности наши респонденты на первое место отнесли некачественную уборку дворов, затем указали плохое их покрытие и отсутствие реконструкции внутридворовых тротуаров и проездов.

image105982223.jpgВодоснабжение. 73,7 % респондентов удовлетворены состоянием водоснабжения в районе (в области 70,9). Не удовлетворены поставляемыми ресурсами согласно нормативам 44,0%, столько же – высокой и ежегодно растущей стоимостью водоснабжения.

teplosnabzhenie.pngТеплоснабжение. По числу удовлетворенных теплоснабжением Еткульский район находится на пятом месте в своей группе – 78,1% (в области 68,4). 66,7% из числа опрошенных не устраивает высокая и ежегодно растущая стоимость теплоснабжения, 33,3% недовольны поставкой ресурсов согласно нормативам.

project_elektrosnabzhenia.jpgЭлектроснабжение. Удовлетворены уровнем организации электроснабжения 91,9% респондентов (третий результат по четвертой группе). Неудовлетворенность вызывает высокая и ежегодная стоимость и частые перебои в электроснабжении.

000019.jpg  Газоснабжение. Удовлетворены его состоянием 86,7%, это пятый результат в четвертой группе (по области 74,4%). Причины неудовлетворенности кроются также в высокой и ежегодно растущей стоимости газоснабжения и в отсутствии централизованного газоснабжения.

9.jpgБлагоустройство. Уровень благоустройства территории удовлетворяет 69,4% респондентов, и это вновь пятый результат в группе (по области 43,1%). Причинами неудовлетворенности названы низкий уровень благоустройства и озеленения территорий и общественных мест, отсутствие общественных туалетов (эту причину отметила половина опрошенных) и недостаточность уличного освещения.

********

С более подробной информацией по опросу населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления унитарных предприятий и учреждений за 2015 год. можно ознакомиться на официальном сайте администрации Еткульского муниципального района в сети «Интернет» - www.admetkul.ru - страничка экономического отдела http://admetkul.ru/about/subordinated_organizations/economics_small_business/