Фестиваль в «Солнечной долине» был успешен для «Радуги»

27.06.2016

В этом году коллектив педагогов и учащихся детского центра «Радуга» вновь принял участие в XXIV Всероссийском Бажовском фестивале народного творчества, 20160618_115250.jpgкоторый проходил в Миассе на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина» 17-19 июня.

Мы с удовол_DSC0996.JPGьствием погрузились в атмосферу летнего, незабываемого фестиваля, красивой уральской природы, ярких выставок-ярмарок уральских мастеров.

Коллектив юных организаторов «Вдохновение», педагог Ирина Булатова, подготовили фольклорно-игровую программу «Делу время, а потехи час».

Выступали на Изумрудной сцене Дарья Пунтусова, Екатерина Кущ, Екатерина Клименкова. Выступление девочек прошло на отлично, дети и взрослые с огромным удовольствием водили хоровод «Берёзка», играли в народную игру «Весёлая ткачиха», танцевали. Всё представление вызвало веселье и настоящий восторг зрителей. Коллектив стал дипломантом Бажовского фестиваля.

Цирковой коллектив «Грация», педагог Наталья Карагужева, участвовал в конкурсе детских коллективов и исполнителей «Огневушкины подружки и Дарёнкины друзья» с композициями «Хула-хуп» (Полина Желанова), «Барбоскина с дрессированными животными» (Светлана Карагужева). Детский цирковой коллектив получил диплом лауреата 2 степени.

Учащиеся вокального коллектива «Хрустальные голоса» (педагог Алена Шихова) Мадина Дерюго и Василий Шихов на Яшмовой сцене исполнили песню «Семечки» и стали дипломантами Бажовского фестиваля.

Два педагога были участниками площадки «Мастеровая слобода». Вера Левашова провела мастер-класс (диплом фестиваля), на котором обучала всех желающих изготовлению оберега «Птичка» из джутового материала. Руководитель коллектива художественной обработки древесины «Самоделкин» Валерий Коровасов на выставке-продаже показал свои изделия из дерева.

— Педагоги Центра благодарны главе Коелгинского сельского поселения Виктору Томму за предоставленный просторный шатёр, который спасал от солнца наших участников, — говорит педагог Ирина Булатова. — Коллектив детей, родителей и педагогов детского центра «Радуга» выражает благодарность начальнику управления культуры, туризма и молодежной политики Еткульского района Владимиру Агаяну за помощь в организации поездки на фестиваль.