В Еткульском районе идут работы по подготовке к отопительному сезону

25.07.2016

Глава района Василий Головчинский на аппаратном совещании еще раз заострил внимание руководителей государственных и муниципальных учреждений на вопросах подготовки к предстоящему зимнему периоду.

Времени до сдачи паспортов готовности предприятиями и организациями остается немного, а объем работ как всегда велик. В короткий срок предстоит освоить все выделенные на подготовку к зиме средства.

— Сегодня будет объявлен аукцион по замене теплосетей в поселке Белоносово, — рассказывает глава Белоносовского сельского поселения Елена Гаврилястая. — В прошлом году инвестор ООО «Никос» оборудовал в поселке блочную котельную. Наша задача в этом году заменить теплосети, задвижки. Мы надеемся, что все деньги будут освоены.

Прошла экспертизу сметная документация на замену водопроводной сети по двум улицам поселка. По договоренности с администрацией района ремонтные работы будут вестись на условиях софинансирования: одну улицу поселение берет на себя, вторую — район. В планах замена системы отопления в сельском Доме культуры, сметы также составлены, экспертизы пройдены, условия ремонта то же — софинансирование. Из уже выполненных работ – опрессовка системы отопления в многоквартирных домах поселка.

Напомним, что только на подготовку к отопительному периоду в области планируется направить около 940 млн рублей: 740 млн – средства местных бюджетов и предприятий ЖКХ, 200 млн – из областной казны, сообщает пресс-служба министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области.