Оргкомитет разрабатывает план подготовки к юбилею села

21.10.2016

Вчера в администрации Еткульского сельского поселения состоялось заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 280-летия села Еткуль, в котором приняли участие и.о. заместителя главы района по социальным вопросам Любовь Рязанова, руководители ряда организаций райцентра. Вел заседание глава сельского поселения Юрий Кузьменков.

Участники заседания говорили, в частности о том, что нужно сделать по каждому офисному зданию в Еткуле, по приведению в порядок территорий вокруг зданий, по озеленению. Значительный объем работы выполнен с осени, но еще больший предстоит выполнить весной — сюда входит и окраска зданий и заборов, и подсыпка и асфальтирование территорий, и установка праздничных инсталляций, разработку вариантов которой берет на себя управление строительства и архитектуры.

— Все, что наше, весной мы подсыплем, облагородим, закажем баннеры, остальные вопросы будем решать с собственниками зданий, у которых надеемся найти понимание, — сказал глава поселения Юрий Кузьменков.

Разговор шел не в общем, а в конкретном плане, по всем главным улицам, по каждому газону. Особое внимание было уделено строительным площадкам, годами портящими вид села. Шла речь и о газонах по улице Ленина, которые цвели год или два, а потом заросли сорняками. Поддержана инициатива общества инвалидов, члены которого высадили и все лето ухаживали за цветами у въездного знака «Еткуль». Организации и жители вполне могут взять шефство над отдельными газонами и в юбилейный для села год сделать ему подарок в виде ухоженного пятачка.

Все пожелания были взяты на заметку, их еще раз оговорят на ноябрьском заседании оргкомитета, чтобы включить предстоящие расходы в бюджет сельского поселения.