| Новости  
									 В Челябинской области по состоянию на 01 июля 2018 года получателями федеральной социальной доплаты к пенсиям являются 106199 южноуральцев. На выплату сумм ФСД в июле выделено 211 млн рублей. 
									 С 1 июля 2018 года вступили в силу новые требования, направленные на усиление безопасности и предупреждение возможных дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Этими требованиями дополнены Правила дорожного движения и Правила организованной перевозки группы детей автобусами. 
									 В Челябинской области выдано 7,5 тысяч электронных больничных. ГБУЗ «Районная больница с. Еткуль» входит в число 111 медицинских учреждений области, выдающих электронные листки нетрудоспособности. 
									 Со 2 по 7 августа в Курске пройдут состязания, посвященные 75-й годовщине Победы в Курской битве. Большой состав участников делегирует на XII всероссийские сельские игры и Челябинская область. 
									 При поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского получила продолжение программа «Реальные дела». В Еткульском районе свою строчку в программу вписала Лебедёвская основная школа, где заменено 13 оконных блоков. 
									 Важным направлением деятельности управления образования является создание равных возможностей для получения качественного дошкольного образования. Такую возможность начинают получать в районе и дети с дефектами речи. 
									 Исполняющий обязанности главы района Юрий Кузьменков провёл расширенное аппаратное совещание с руководителями отделов, управлений, комитетов администрации района, районных служб и главами сельских поселений. 
									 В партии «Единая Россия» обсуждение проходит на площадках Межмуниципальных координационных советов. 25 июля состоялась встреча представителей территорий, входящих в состав МКСа «Восточный». Это Емажелинское, Еткульское, Копейское, Коркинское, Октябрьское, Увельское, Южноуральское местные отделения партии. 
									 Передача микроавтобуса от Горьковского автомобильного завода Пискловской основной школе была скорее деловой, чем торжественной, хотя в ней принимали участие и представители школы, и представители управления образования. 
									 Жара на Южном Урале практически не отступает, и на наших озёрах народа не становится меньше. В Челябинской области люди продолжают тонуть и травмироваться. На днях на одном из озёр района утонул молодой человек. 
									 Губернатор утвердил величину прожиточного минимума в Челябинской области во втором квартале 2018 года 9 тысяч 689 рублей на душу. 
									 
									 
									 Первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин на торжественном построении сотрудников ГУ МВД поздравил с успешным выполнением задачи по обеспечению безопасности, правопорядка и большим вкладом в успешную организацию чемпионата мира по футболу 2018. 
									 С 1 июля вступил в силу государственный стандарт Р 58020-2017 «Системы коллективного приема сигнала эфирного цифрового телевизионного вещания». 
									 Сборная команда Еткульского района вновь вошла в пятёрку лучших сельских спортивных команд области, заняв четвёртое место в командном зачёте. На закрытии 41-х областных летних спортивных игр «Золотой колос» Данилу Кривенко, председателю комитета по физической культуре и спорту Еткульского района, вручен кубок и диплом. 
									 Минэкономразвития Челябинской области перешло в активную стадию согласования проекта стратегии социально-экономического развития Челябинской области на период до 2035 года с федеральными органами исполнительной власти. 
									 В центре Еткуля продолжается укрепление дорожного полотна по улице Ленина в районе многоэтажных домов. 
									 Передвижной флюорограф продолжает свой маршрут по населённым пунктам Еткульского района. Согласно графику, с начала этой недели передвижной флюорограф работал в Писклово, 24 июля – в Лебедёвском, 25 – в Белоусовском поселениях, 26 июля переедет в Селезян, чтобы обслужить сёла этой территории, 27 – в Печёнкино и завершит работу 28 июля в с. Шибаево. 
									 20 июля в СПК «Сарафаново» Челябинской области на областном конкурсе операторов машинного доения коров соревновались 34 участника из 17 муниципальных районов области. Еткульский район представляли два оператора из СПК «Коелгинское». Новости 5661 - 5680 из 8963 Начало | Пред. | 282 283 284 285 286 | След. | Конец |