Обеспечение безопасности граждан под контролем общественности

25.09.2017

В министерстве общественной безопасности Челябинской области состоялось заседание Общественного совета под председательством Леонида Киселева с участием министра Евгения Савченко. Материалы о развитии системы оповещения и информирования об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и иного характера с использованием комплекса системы мониторинга стали предметом обсуждения ввиду несомненной важности обеспечения оперативности и эффективности действий по обеспечению безопасности граждан. Члены Совета задали вопросы по практике работы существующей системы оповещения, необходимости привлечения дополнительных средств местных бюджетов.

«Мы предложили своих представителей в комиссию при организации закупок комплексной услуги по предоставлению фото- и видеоинформации с объектов улично-дорожной сети в целях обеспечения безопасности дорожного движения и общественной безопасности. Министр привел убедительные факты эффективности работы такой работы при раскрытии преступлений, рассказал о развитии системы наблюдения на зональном принципе охвата территории региона, о экономической обоснованности данной услуги для бюджета области» - отметил председатель Собрания депутатов Еткульского муниципального района, член Общественной палаты области Игорь Михайлов.

Общественники поддержали проект отраслевых подразделов Стратегии социально-экономического развития области до 2035 года для обеспечения повышения уровня защищенности населения от чрезвычайных ситуаций.