Акция врачей районной больницы научит беречь сердце

25.09.2017

29 сентября в поликлинике районной больницы проводится информационно-образовательная акция, посвященная Всемирному Дню сердца.

— Вы сможете прослушать информацию о заболеваниях сердца, причинах осложнениях их развития. Будет организована площадка контроля уровня артериального давления и забора крови на сахар. Мы научим вас технике измерения давления, контроля пульса, а также правилам оказания первой помощи при болях в сердце и при гипертоническом кризе, — сообщает фельдшер отделения профилактики Еткульской районной больницы Светлана Пучкова.

Полученная информация и навыки помогут вам и вашим близким избежать грозных осложнений заболеваний сердечно-сосудистой системы – инфаркта миокарда, инсульта и т.д.

День открытых дверей состоится в поликлинике ГБУЗ «Районная больница с. Еткуль» 29 сентября в 10:00 в холле 27 кабинета (второй этаж).