Первый фестиваль татарской и башкирской культуры приглашает гостей

16.01.2018

главнаяIMG_4575.JPG

20 января в Еткуле пройдёт первый в истории района фестиваль татарской и башкирской культуры. Девиз фестиваля – «Всё у нас получится!», а для того чтобы получилось, надо хорошо подготовиться.

Участниками фестиваля станут делегации всех сельских поселений, гости из Еманжелинска, где уже около 30 лет действует татаро-башкирский культурный центр «Дуслык». Приглашены почётные гости главный муфтий Уральского региона,председатель РДУМ Челябинской и Курганской областей Ринат хаджи-хазрат Раев, председатель исполкома Конгресса татар Челябинской области Лена Колесникова, председатель исполкома Башкирского Курултая Челябинской области Морис Юсупов, представитель Республики Башкортостан в Челябинской области Амур Хабибуллин.

Главным итогом фестиваля станет подписание Соглашения о сотрудничестве Еткульского муниципального района и Регионального духовного управления мусульман Челябинской области при Центральном духовном управлении мусульман России.

В фойе районного Дома культуры будет открыта выставка творческих работ, а на сцене пройдёт большой праздничный концерт с участием исполнителей татаро-башкирского центра «Дуслык» и Еткульского района – Еткуля, Шибаево, Коелги и других населённых пунктов.

20 января в 11:00 районный Дом культуры приглашает и ждёт гостей со всего района.