В районе начинаются собрания жителей населённых пунктов

16.01.2018

27 января в Еткульском районе стартуют собрания жителей населённых пунктов, ставшие одной из самых востребованных форм работы с населением.

В соответствии с графиком пройдут встречи жителей центральных населенных пунктов с главой Еткульского муниципального района Василием Головчинским и главами сельских поселений, руководителями районных служб, депутатами районного Собрания депутатов и сельскими депутатами.

Собрания пройдут и в малых населённых пунктах. Сельская власть готовится отчитаться перед населением по итогам года, по ходу выполнения критических замечаний, высказанных на сходах в прошлом году. Как правило, жители поднимают вопросы, которые волнуют их больше всего: водоснабжения, уличного освещения, состояния дорожной сети, благоустройства дворовых территорий; высказывают своё мнение о работе органов местной власти. На все вопросы будут даны исчерпывающие разъяснения или приняты наказы для дальнейшей работы.

Перед руководителями районных служб глава района Василий Головчинский ставит задачу побывать на встречах населения, чтобы максимально знать проблемы каждого села и иметь возможность дать людям ответ сразу или взять вопрос под свой контроль.

В настоящее время составляется график проведения собраний. Известно, что откроет череду собраний Печёнкинское сельское поселение, первыми встречу назначили потаповцы – в Потапово собрание пройдёт 27 января.

График проведения собраний граждан в 2018 году на территории Еткульского муниципального района