30.01.2018

8.jpg

Сотрудники полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район», прошедшего на территории обслуживания отдела МВД России по Еткульскому району в ночь с 26 на 27 января. Всего в мероприятии было задействовано более 41 человека.

На инструктаже личному составу были обозначены основные задачи мероприятия и маршруты патрулирования с целью раскрытия преступлений, совершаемых в общественных местах, в том числе и на улице.

Главная цель мероприятия – предупреждение и пресечение правонарушений и преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах, обеспечение безопасности граждан в вечернее и ночное время, выявление и пресечение нарушений антиалкогольного законодательства, в том числе реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетним, незаконного оборота наркотиков и оружия.

К административной ответственности за различные правонарушения привлечено 33 человека, из них 6 – по линии ГИБДД. Всего инспекторами ДПС проверено 37 единиц автотранспорта. В ходе операции «Район» полицейскими раскрыто 6 преступлений.

По окончании оперативно-профилактического мероприятия руководство отдела и старшие мобильных групп подвели результаты оперативно-профилактического мероприятия «Район».