Дань мужеству трёх поколений прозвучала на встрече с молодёжью

МужествоПоколений (1).JPG

В преддверии праздника Дня защитника Отечества в Каратабанской сельской библиотеке им. В.Н. Кузнецова состоялась встреча молодых людей с воинами-интернационалистами.

Во время встречи вспомнили участников Великой Отечественной войны. Сыновьям и внукам этих героев также выпала проверка на прочность - афганская и чеченская войны. Они прошли ее с честью, и если требовалось, отдавали свои молодые жизни во имя мира. Как важно не потерять нить истории, не утратить память о героическом прошлом, передать новым поколениям дух патриотизма отцов и дедов, мужество трёх поколений! От поколения "афганцев" воспоминаниями поделился Игорь Евдокимов.

Проникновенно прозвучали слова заместителя главы Каратабанского сельского поселения Людмилы Оберюхтиной в адрес участников встречи. В них - признательность за беспримерное мужество и героизм, благодарность за мирную жизнь, уверенность в том, что их подвигу суждено жить вечно в памяти народной.