Директор школы поделилась опытом на региональном съезде руководителей

Костенко.JPG

P1040497.jpg

19 февраля состоялся Съезд руководителей образовательных организаций Челябинской области на базе ГБУ ДПО "Региональный центр оценки качества и информатизации образования" и муниципальных студий. В съезде приняли участие и руководители образовательных организаций Еткульского района.

В работе Съезда участвовали руководители образовательных организаций Челябинской области: директора общеобразовательных организаций, заведующие дошкольными образовательными организациями, директора организаций дополнительного образования. Всего участие в Съезде приняли 1950 человек. В работе Съезда принимал участие первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин.

Тема съезда: «Инновации как фактор непрерывного профессионального роста работников образования». Министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов обозначил цели и задачи: повышение квалификации, профессионального роста педагогов и руководителей, обеспечение безопасности в образовательных организациях, создание безопасной, комфортной, современной образовательной среды.

В рамках обсуждаемой темы с презентацией выступила директор Коелгинской средней школы Ольга Костенко. Она доложила коллегам о методах формирования у школьников положительного имиджа профессий сельского социума с использованием технологии образовательного туризма. В школе успешно приобщают школьников к профессиям, представленным на территории родного края. Здесь разработан алгоритм проектирования экскурсионно-познавательных маршрутов. С 2016 года школе присвоен статус региональной инновационной площадки.