Межмуниципальное сотрудничество в воспитании школьников

26.02.2018

Реализация социального проекта Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности «Патриотами не рождаются» предусматривает системное межмуниципальное сотрудничество. Лидерами в этой работе являются Еткульский и Еманжелинский районы.

В преддверии Дня защитника Отечества центром патриотического воспитания «Росток» на базе Таяндинской средней школы были проведены очередные просветительские мероприятия с участием учеников средней школы №2 г. Еманжелинска. Руководитель музея Елена Зязева показала ребятам экспозиции по истории и природе родного края. Впечатлил юных еманжелинцев «Блиндаж» с находками поисковых экспедиций на места сражений Великой Отечественной войны.

Экскурсии по традиции завершили спортивно-тактической игрой «Лазертаг», где инструктора «Ростка» Наталья Зязева, Максим Ларичев и Александр Соловьев закрепили командные навыки школьников.

сайт KRdF8eJaTf4.jpg

сайт 20180222_154758.jpg