У читателей популярны конкурсы, акции и часы истории

27.02.2018

Насыщенным по событиям оказался февраль для Селезянской модельной Павленковской сельской библиотеки. Акции, конкурсы, библиотечные часы истории, часы мужества, выпуск библионовостей – вот далеко неполный перечень форм массовой работы с пользователями.

сайт Слайд2 - копия.JPGПо традиции, в феврале прошло много встреч военно-патриотической направленности. Для молодежи и подростков проведен час мужества «Здесь говорят одни лишь камни» о защитниках Брестской крепости. На встрече была представлена книга Бориса Васильева «В списках не значился» и фильмы «Русский парень» и «Брестская крепость». В День юного героя-антифашиста вспомнили о юных героях Великой Отечественной войны: Петре Клыпе, Зинаиде Портновой.

Совместное мероприятие Дома культуры, детского сада, школы и библиотеки – конкурс чтецов «Защищая Отечество» повлекло за собой создание диска с одноименным названием «Защищая Отечество». На диск записаны голоса финалистов конкурса. Результат своеобразной волонтерской работы представлен в областной специальной библиотеке для слепых и слабовидящих людей. С этого года с данной библиотекой заключен договор о сотрудничестве. В областной библиотеке много книг с укрупненным шрифтом. Такие книги популярны среди наших читателей.сайт 2c6Z58ArG.jpg

Интересно отметили 125-летие детского поэта В.Н.Кузнецова. Сказка «Базар» настолько показалась интересной, что у многих возникло желание поучаствовать в конкурсе рисунков, объявленном Каратабанской Павленковской сельской библиотекой имени В.Н. Кузнецова. Двадцать шесть рисунков было отправлено на конкурс. И следом родился проект – записать «говорящую книгу».

В акции «Подари книгу библиотеке» приняло участие двадцать три человека. В результате акции книжный фонд библиотеки пополнился 71 экземплярами книг. Библиотека благодарит за книги семью Дорякиных, А. Хакимову, Р.М. Суворину, воспитанников и воспитателей социального приюта, семью Макаровых, А.А. Речкалову.

Победители конкурса «Селфи с любимой книгой» награждены памятными подарками и дипломами. Среди победителей Марина Кубиц и Кристина Шаихова, София Журавлева и Виктория Кузнецова, Карина Садыкова. Подробную информацию можно найти на сайте библиотеки и интернет-страницах.

— Прошедший месяц показал, что услуги библиотеки востребованы, интерес к книге не ослабевает, — говорит директор Селезянской ЦБС Елена Силаева. — Об интересных моментах жизни библиотеки рассказываем в выпусках «ТВ Библионовостей». Только за февраль было более 2000 просмотров.

Кстати, в библиотеке появился новый вид услуг: «Надомное обслуживание людей с ограниченными возможностями здоровья». Достаточно позвонить по телефону (835145) 92402, чтобы получить эту услугу.