Самый классный классный учит детей в Селезяне

28.02.2018

Завершился муниципальный этап областного конкурса профессионального мастерства – «Самый классный классный». За почётное звание соревновались девять педагогов.

p133_img_3439 - копия.jpgКонкурс направлен на выявление, поддержку и поощрение творчески работающих педагогов, повышение престижа педагогической профессии, распространение педагогического опыта и развитие профессиональной компетентности педагогических работников по вопросам обновления содержания образования.

За почётное звание «Самый классный классный» соревновались педагоги средних школ: Татьяна Викторовна Полевая (Новобатуринская), Юлия Николаевна Прудникова (Белоносовская), Галия Марсовна Булгакова (Коелгинская), Наталья Юрьевна Коркина (Селезянская), Ольга Михайловна Луковецкая (Каратабанская), Анжелика Владимировна Петривная (Еткульская); основных школ: Галина Александровна Кудря (Лебедевская), Мария Ивановна Важенина (Потаповская) и Еманжелинской коррекционной школы Альфиза Фаритовна Шакурова.

В первом (отборочном) туре оценивались опыт решения конкретной педагогической проблемы в рамках одного из направлений профессиональной деятельности классного руководителя, видеофильм «Я и мой класс», творческая презентация «Почему я работаю классным руководителем».p133_img_3361 - копия.jpg

Во втором (конкурсном) туре участники выполняли конкурсные задания – мероприятие «СоДействие в действии» практических форм взаимодействия с участниками образовательных отношений, ориентированных на решение проблемы, представленной в описании опыта, и импровизированный конкурс «Диалог о воспитании».

По результатам конкурса победителем стала классный руководитель 7 класса МБОУ «Селезянская СОШ» Н.Ю. Коркина. Призёрами конкурса стали классный руководитель 3 класса МКОУ «Белоносовская СОШ» Ю.Н. Прудникова и классный руководитель 9 класса МБОУ «Еткульская СОШ» А.В. Петривная.

Конкурсной комиссией были определены номинанты: А.Ф. Шакурова в номинации «Уникальный опыт»; О.М. Луковецкая в номинации «Верность традиции»; Т.В. Полевая в номинации «Творческое вдохновение»; Кудря Г.А. в номинации «Профессиональное обаяние»; Г.М. Булгакова в номинации «Верность традиции»; М.И. Важенина в номинации «Педагогическая перспектива».

Победитель конкурса Наталья Юрьевна Коркина будет представлять Еткульский район в областном конкурсе классных руководителей общеобразовательных организаций.

На снимке: еткульские школьники активно помогали на конкурсе своему классному руководителю Анжелике Владимировне.