Приглашаем вступить в ряды народной дружины

28.02.2018

Одним из приоритетных направлений работы органов внутренних дел является обеспечение общественного доверия и поддержки граждан.

Народный дружинник – гражданин Российской Федерации, являющийся членом народной дружины и принимающий в ее составе участие в охране общественного порядка. В настоящее время общественность вновь стала принимать активное участие в предупреждении правонарушений.

В народные дружины принимаются на добровольной основе граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет, способные по своим деловым и личным качествам исполнять обязанности народных дружинников.

Основными направлениями деятельности народных дружин являются: содействие органам внутренних дел и иным правоохранительным органам в охране общественного порядка, участие в предупреждении и пресечении правонарушений на территории по месту создания народной дружины, участие в охране общественного порядка в случаях возникновения ЧС, распространение правовых знаний, разъяснение норм поведения в общественных местах.

Законом Челябинской области № 148 ЗО «О некоторых вопросах правового регулирования участия граждан в охране общественного порядка на территории Челябинской области» установлена форма удостоверения и отличительная символика народных дружинников, а также регламентированы вопросы материально – технического обеспечения деятельности народных дружин.

В текущем году администрацией Еткульского муниципального района выделено 150 000 рублей на стимулирование участия населения в деятельности общественных и добровольных формирований правоохранительной направленности.

Если вы заинтересованы в наведении порядка в селе, если вы хотите, чтобы ваши близкие гуляли по улицам спокойно, если желаете, чтобы на улицах было чисто, то приходите в народную дружину, обращайтесь в ОМВД России по Еткульскому району по адресу: с. Еткуль, ул. Кирова, д. 53, или по телефонам: 8 (351 45) 2-12-40, 2-14-54, 2-12-49.

Пресс-служба ОМВД России по Еткульскому району