Восьми подросткам торжественно вручили паспорта

01.03.2018

сайт IMG_4969.JPG

В Собрании депутатов Еткульского муниципального района состоялось торжественное вручение паспортов группе четырнадцатилетних школьников.

Основной документ гражданина Российской Федерации налагает на его обладателя большой объём прав и обязанностей. Чтобы ребята понимали, какое государство им предстоит представлять, председатель районного Собрания депутатов Игорь Михайлов предложил им посмотреть небольшой видеосюжет.

Цифры и факты звучат поражающе. Территория Российской Федерации по площади вдвое больше Америки, она граничит с 18 государствами, омывается 12 морями и тремя океанами. За тысячу лет Россия выросла почти в 30 раз. Кто только ни пытался завоевать Россию, но никому не удалось поставить её на колени. Историей государства Российского мы гордимся, гордимся её народами, полководцами и учёными, космонавтами и спортсменами.сайт IMG_4942.JPG

Слова, которыми заканчивался видеосюжет, относятся к каждому, кто достиг права называться гражданином Российской Федерации: «Будь сильным и выносливым, помни свою историю и чти свои корни. Только от тебя зависит будущее России, будущее твоей страны, будущее твоего дома!»

— Каждый из ваших родителей, бабушек и дедушек внёс свой вклад в историю нашего государства. То, что будет после них, зависит от вас, от того какими вы станете во взрослой жизни, — обратился к подросткам Игорь Михайлов.

Под флагами области и района паспорта восьми школьникам вручали председатель районного Собрания депутатов Игорь Михайлов, начальник ОМВД РФ по Еткульскому району подполковник Василий Воеводин и заместитель председателя районного Собрания депутатов, полковник в отставке Виктор Гришанин.

Паспорта получили жители Еткуля: Александр Белоусов, Вадим Мингажев, Анна Трофимова, Анастасия Трапезникова, Сергей Косенков, Тамерлан Салмурзаев, Яна Букреева и жительница п. Белоносово Манижа Джонова.

Каждый из ребят на память о торжественном событии получил флажок Еткульского района и подарок от местного отделения партии «Единая Россия». Общий снимок также останется им на память.