За нарушения лесорубов накажут

02.03.2018

В Челябинской области ведется активная работа по борьбе с «черными» лесорубами. Желающих бесплатно «нарубить дров» немало во многих районах.

Так, в Каслинском лесничестве, в районе села Тюбук был выявлен факт незаконной рубки деревьев пород береза и осина. Нарушителя задержали. Не исключение и Еткульский район. По сообщению начальника Еткульского территориального отдела Шершневского лесничества Александра Соколова, на прошлой неделе за незаконной рубкой был задержан житель Потапово. Он незаконно напилил 4,7 кубометра берёзы. Сумма причиненного ущерба лесным насаждениям составила 59 тысяч рублей. Разумеется, за совершение лесонарушения он будет наказан. Ещё трёх жителей района ждет наказание в виде штрафа за нарушение противопожарных правил – они не позаботились об очистке лесосек.