Клиентов МФЦ консультировали по вопросам недвижимости

02.03.2018

1 марта в Челябинской области, как и по всей стране, прошёл Единый день консультаций Росреестра и Кадастровой палаты. К акции присоединился и Еткульский район. В МФЦ района приём граждан вела заместитель начальника территориального отдела № 4 филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области Нарине Киракосян.

IMG_5042.JPGОбъявление о дне бесплатных консультаций в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг Еткульского муниципального района было дано заранее. С утра в приёмной центра транслировался видеоролик, в котором доступно излагались основные правила и порядок регистрации прав на недвижимость. Клиентам, записавшимся на получение услуг в МФЦ, директор учреждения Анетта Кривошей напоминала о возможности получить консультацию специалиста Кадастровой палаты.

Вопросы были разные. Так, житель г. Коркино решил проконсультироваться именно у нас по вопросу присоединения земельного участка к уже имеющемуся в совместной собственности участку. Нарине Мишаевна дала очень подробные разъяснения, помогла набросать форму заявления, подсказала, какие именно документы понадобятся и куда конкретно надо обращаться. Было видно, что, несмотря на сложность вопроса, посетитель чётко представил алгоритм действий. «Вы очень хорошо всё объяснили», – поблагодарил он Нарине Мишаевну.

Следующая посетительница засомневалась в достаточности документов, полученных ею при разделе земельного участка, и тоже была вполне удовлетворена полученной консультацией. Отдельные вопросы не касались Кадастровой палаты, и консультант подсказывала, куда следует обратиться в данном случае.

— Единый день консультаций нынче проходит в рамках празднования двух юбилеев: 20-летие создания системы госрегистрации в России и 10-летие образования Росреестра, — пояснила Нарине Киракосян. — Жители района в этот день смогли бесплатно проконсультироваться у меня и у руководителя Еткульского отдела Управления Росреестра по Челябинской области Льва Иванович Шикалова.