Туризм, как отдых, просвещение и предпринимательство

сайт IMG_5079.JPG

В Собрании депутатов Еткульского муниципального района под председательством Игоря Михайлова состоялось заседание круглого стола «Состояние, перспективы и проблемы развития туризма в Еткульском районе». В его работе приняли участие представители администрации, Общественной палаты, Совета предпринимателей района и депутаты.

Активное участие в обсуждении вопросов принял Комитет по содействию развития территории для внутреннего туризма Челябинского регионального отделения организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». сайт IMG_5085.JPGПредседатель комитета Дмитрий Добвня рассказал, что целью работы Комитета является оказание всем заинтересованным субъектам малого и среднего бизнеса в сфере туризма практического содействия в решении вопросов, связанных с прохождением разрешительных процедур, а также взаимодействие с органами власти, контролирующими и регулирующими организациями при создании уникального регионального продукта в Челябинской области в сфере внутреннего туризма.

Свои предложения высказали директор краеведческого музея Елена Вайсенбург и член Общественной палаты района, настоятель коелгинского храма Михаила Архангела отец Леонид Глебец. Представители баз отдыха выразили пожелание по развитию газификации и улучшению качества дорог.

Аналитический материал по проекту центра развития местного туризма представил Фонд патриотического воспитания и военно-шефской деятельности. Участники обсуждения приняли решение по организации пресс-тура по Еткульскому району и организации местного отделения «Опоры России».